«Волга» расслабила «Тюмень» хлебом-солью и победила

Футбольная «Волга» одержала первую победу в новом сезоне. На поле стадиона «Труд» повержен один из конкурентов в борьбе за выход в ФНЛ клуб «Тюмень» - 1:0.

Предыдущая игра «Волги» и «Тюмени», которая состоялась в Ульяновске несколько лет назад, до сих пор костью в горле стоит у ульяновских болельщиков. Тогда, чтобы остаться в гонке за первое место, «Волге» нужна была только победа. Но она проиграла 0:2 и в ФНЛ отправилась «Тюмень». В этом году клубы снова играют во втором дивизионе и снова заявили о задаче выхода в ФНЛ.

Гости прилетели в Ульяновск накануне поединка. В аэропорту имени Карамзина их встречали хлебом-солью.

- Нас прекрасно встретили, - отметил главный тренер «Тюмени» серб Горан Алексич. - Честно говоря, я не знал, что существует такой русский обычай встречать гостей хлебом и солью. Но мне успели рассказать, что это такое. Я даже попробовал хлеб на вкус. Прекрасный обычай! Наверное, он нас и расслабил.

Гостеприимство за футбольным полем не распространилось на поединок. С первых минут «Волга» навязала сопернику жесткий прессинг на чужой половине. Игроки «Тюмени» к такому напору оказались не готовы и частенько теряли мяч даже в простых ситуациях. «Волга» этим пользовалась и методично проводила одну атаку за другой. В итоге гостевая оборона продержалась только 33 минуты. В очередной раз Левани Лацузбая перехватил мяч у соперника и точно отпасовал в штрафную, откуда точный удар по тюменским воротам нанес Евгений Воронин - 1:0!

- В первом туре мы проиграли в Тольятти местной «Ладе», хотя должны были побеждать, - отметил после финального свистка Лацузбая. Кстати, во втором тайме тренеры его заменили, а болельщики проводили овацией. - И уже к этому поединку мы подошли так, что у нас не было права на ошибку. Сегодня мы больше хотели победить и добились успеха.

Во втором тайме шла упорная борьба. Команды создали несколько голевых моментов, но гол Воронина стал единственным в матче. Он принес «Волге» первую победу в сезоне.

- Сегодня мы действовали как единый коллектив, - подвел итог матчу главный тренер волжан Сергей Гунько. - Мы изучили соперника, наверное, лучше, чем своих футболистов. Указали ребятам на слабые места в игре соперника. И они досконально выполнили установку.

Ранее свой матч второго тура чемпионата страны провела и димитровградская «Лада». В Екатеринбурге она встречалась с местным «Уралом-2». В упорном поединке победа досталась уральцам – 2:1. В других играх зафиксированы следующие результаты: «Акрон» (Тольятти) – «Звезда» (Пермь) – 1:0, «Носта» (Новотроицк) – «КАМАЗ» (Н. Челны) – 2:4, «Челябинск» - «Уфа-2» - 1:0, «Зенит-Ижевск» - Лада-Тольятти» - 2:1.

Следующий матч «Волга» проведет 28 июля. В рамках 1/128 финала Кубка России на стадионе «Труд» в Ульяновске волжане встретятся с клубом «Химик-Август» из Вурнаров. Начало в 14.00.

Фото Павла Шалагина, группа ВК ФК «Волга».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

665 просмотров

Читайте также