«Волга» поздравила губернатора крупной победой

В день рождения Сергея Морозова ульяновская футбольная дружина в очередном матче первенства России взяла верх в Тольятти над местной «Ладой» - 3:0.

Были времена, когда тольяттинская «Лада» была для «Волги» авторитетом. В то время как ульяновский коллектив выступал во втором дивизионе, автозаводцы играли в Высшей лиге чемпионата России, в компании сильнейших команд страны. В нынешнем сезоне «Лада» с трудом нашла средства, чтобы заявиться в Профессиональную футбольную лигу. Скорее всего, по итогам этого первенства России тольяттинцы утратят профессиональный статус по спортивному принципу. Хотя уже сейчас в составе «Лады», по сути, одни любители, никому не известные молодые футболисты. Лишь имя исполняющего обязанности главного тренера тольяттинской команды на слуху: Михаил Котылев не один год провел на поле как профессиональный футболист, в его послужном списке есть и годы выступлений за команду нашего региона – димитровградскую «Ладу».

Воскресный поединок в Тольятти между «Ладой» и «Волгой» прошел при подавляющем преимуществе гостей. Ульяновцы за 90 игровых минут создали с десяток опасных моментов у чужих ворот, реализовав в итоге три. Открыл счет на 35-й минуте Денис Клопков. Перед перерывом – на 44-й минуте – Денис Рахманов, реализовав пенальти, упрочил преимущество «Волги» - 2:0. А в начале второй половины – на 57-й минуте –Илья Карпук установил окончательный счет – 3:0.

Шестой матч в сезоне (четыре игры в первенстве России и две – в розыгрыше Кубка) «Волга» закончила, сохранив свои ворота на замке. Отличный результат! Прекрасные результаты у «волжан» и в обоих турнирах (в первенстве наша команда на втором месте, в Кубке – получила право сыграть в элитном групповом раунде с представителями РПЛ и ФНЛ). Так держать, «Волга»!

Увы, вторая команда нашего региона – димитровградская «Лада» - не смогла 6 сентября порадовать своих болельщиков положительным результатом. В прошедшем в Нижнем Новгороде гостевом поединке с «Волной» из поселка Ковернино наша дружина уступила со счетом 0:1, пропусти единственный мяч в концовке первого тайма с пенальти. В этот день от количества борьбы, эмоций и остроты поле нижегородского стадиона «Локомотив» разве что не горело огнем. Хотя, казалось, вспышка неминуема, уж очень сильно бурлили страсти. Как итог – два удаления в послематчевом протоколе, огромное количество опасных моментов с обеих сторон.

Турнирная таблица в четвертой группе второго дивизиона первенства России по футболу выглядит сейчас так.