«Волга» пашет, поле на «Труде» отдыхает. Готовы ли ульяновские футболисты к осенним играм

Команда ФК «Волга» улетела в Новосибирск, где в воскресенье, 5 сентября, проведет матч с местным одноименным клубом. Этим поединком для подопечных тренера Рината Аитова стартует осенняя часть чемпионата страны.

После досадной домашней ничьи с дублерами «Оренбурга» (1:1) волей календаря волжане пропускали 7-й тур первенства. Таким образом, у команды образовалась двухнедельная пауза.

«Учитывая плотный график августовских игр, мы дали ребятам четырехдневный отпуск, - рассказал Ринат АИТОВ. - Многие съездили в свои родные города, пообщались с женами, детьми. Пауза эта была нужна, чтобы физически отдохнуть. А после того как все вернулись, начались каждодневные тренировки, которые мы не прерывали даже в воскресенье. Работали прежде всего над улучшением физических кондиций - дали хорошую нагрузку. Надеюсь, эта работа не пройдет даром».

Напомним: в прошлом сезоне в Новосибирске «Волга» уступила со счетом 1:3, пропустив два гола в самой концовке встречи. Тот поединок проходил в манеже. Теперь же соперники сыграют на открытом воздухе. Именно поэтому минувшие тренировки волжане проводили не на стадионе «Труд», а на «Локомотиве», где уложен искусственный газон. Таким образом, тренерский штаб решил смоделировать условия, в которых предстоит сыграть команде в Новосибирске. При этом полю на «Труде» дали отдохнуть: бригада агрономов даже провела несколько плановых мероприятий по уходу за газоном, чтобы подготовить его к осенним домашним матчам «Волги».

«Безусловно, поединок против «Новосибирска» будет сложным, - считает Аитов. - «Новосибирск» - сильная команда, с амбициями, с задачами. Коллектив старается пропагандировать атакующий футбол. В очередной раз в этом убедился, когда смотрел матч с тольяттинской «Ладой», который новосибирцы выиграли со счетом 2:0. Конечно, отметил про себя все сильные и слабые стороны соперника. И поделюсь ими с ребятами накануне отъезда в Сибирь на тактическом занятии».

По словам главного тренера волжан, все его подопечные здоровы и в штатном режиме готовятся к предстоящему выезду. А ведь одним визитом в Новосибирск он не ограничится. После игры с «Новосибирском» команда автобусом переедет в Барнаул, где 8 сентября сыграет с местным «Динамо». Параллельно со всем этим селекционная служба продолжает работу по поиску нападающего и еще одного полузащитника в помощь Руслану Махмутову и братьям Рахмановым. Аитов говорит, что пополнения не исключены до того, как команда сядет в самолет в аэропорту имени Карамзина.

«Мы уже потеряли несколько необязательных очков. Поэтому в поездке по маршруту «Новосибирск - Барнаул» рассчитываем только на максимальный результат, - говорит Аитов. - Все парни это понимают и готовы выложиться полностью. Главное - не допускать таких ошибок, которые имели место в матче с «Оренбургом-2», когда мы позволили сопернику реализовать единственный шанс во втором тайме. В Новосибирск мы прилетим довольно рано - за три дня до игры. Но искать другой вариант, чтобы, как обычно, быть за день до матча, смысла нет - он будет дороже. Поэтому поживем в Новосибирске, потренируемся пару дней, акклиматизируемся. Все-таки разница во времени - три часа».

8-й тур (5 сентября): Урал-2 - Динамо-Барнаул, Новосибирск - ВОЛГА, Спартак Т - Звезда, Торпедо Миасс - Амкар-Пермь, Челябинск - Иртыш, Носта - Зенит-Ижевск.

8-й тур (6 сентября): Оренбург-2 - Тюмень.

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

579 просмотров

Читайте также