«Волга» на классе переиграла «Зоркий»

Хоккейная «Волга» в рамках Кубка страны одержала четвертую победу. На этот раз подопечные Вячеслава Манкоса переиграли красногорский «Зоркий» со счетом 6:3. Свою оценку игре дал главный тренер ХК «Зоркий» Андрей Рушкин в эксклюзивном интервью ulpravda.ru.

Наша команда заставила серьезно понервничать своих болельщиков. Уже к восьмой минуте подмосковные хоккеисты вели в счете 2:0. Впрочем, мастерство игроков «Волги» сыграло решающую роль. Забитыми мячами у «волжан» отметились: Кузнецов - 2, Захаров, Ларионов, Цыцаров, Рязанов. Любопытно, что еще трижды «Волга» не смогла забить с пенальти.

- Так как мы не имеем никаких кубковых задач, для нас не имеет значения против кого мы играем – против фаворита или нет, - сказал после матча ulpravda.ru главный тренер ХК «Зоркий» Андрей Рушкин. – Поэтому какие-то команды обыграли, с кем-то на равных бьемся – с тем же «Стартом» например. «Волге», считаю, оказали достойное сопротивление. Хотя понятно, что «Волга» более мастеровитая команда, у нее только игроков национальной команды на пальцах одной руки не счесть.

- Но победа «Волги» закономерна?

- Может, и закономерна. Повторюсь, у «Волги» много мастеровитых хоккеистов. Но в то же время мы вели в счете 2:0, и у «Волги» долгое время почти ничего не получалось впереди. Да, мы проиграли, но считаю, что ничего страшного не произошло. Мы двигаемся в верном направлении.

- «Зоркий» сыграл уже со всеми фаворитами. Кто вам больше всего понравился?

- Мне понравилось московское «Динамо», там играют молодые ребята, движение хорошее. У «Водника» команда возрастная, но все игроки опытные, и, я думаю, они еще будут набирать форму. «Волга» же понятно, что главный фаворит западной группы на Кубке.

- На ваш взгляд, на что сможет рассчитывать «Волга» уже в рамках чемпионата?

- В чемпионате «Волге» будет непросто, все-таки на «Востоке» сильные команды. Понятно, что есть два явных лидера – «Енисей» и «СКА-Нефтяник». А вот дальше борьбу примерно в равной степени поведут «Байкал-Энергия», «Волга», «Водник», «Сибсельмаш», «Уральский трубник», «Старт».

- Насколько я понимаю, «Зоркий» продолжает комплектование команды?

- Да, нам требуются игроки – в каждую линию по одному. То есть мы ищем защитника, полузащитника и нападающего. И кое-какие наметки уже имеются. Плюс ко всему тяжелую травму получил наш голкипер Тололо. Так что теперь, по всей видимости, придется искать еще и вратаря.

- Слышал, что Евгений Волгужев может пополнить ряды «Зоркого»?

- Не знаю, мне об этом ничего неизвестно.

 

Турнирное положение команд в группе «Запад».

1. «Волга» (Ульяновск) – 13 очков,

2. «Динамо» (Москва) – 11,

3. «Динамо-Казань» - 8,

4. «Старт» (Нижний Новгород) – 7,

5. «Зоркий» (Красногорск) - 7,

6. «Водник» (Архангельск), - 7,

7. «Строитель» (Сыктывкар) - 3,

8. «Родина» (Киров) – 0.

 

27 сентября играют:

«Динамо-Казань» - «Водник» (9.00),

 «Строитель» - «Старт» (12.00),

«Зоркий» - «Динамо» (15.00),

«Родина» - «Волга» (18.00).

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА, Евгения МАСЛОВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

438 просмотров

Читайте также