Внимание, «Старт»! Губернатор отправил Кузьмина и Гаева на перекладину

Глава региона Сергей Морозов предложил провести соревнования по подтягиванию на перекладине между главой администрации Ульяновска Алексеем Гаевым и заместителем председателя правительства Ульяновской области Сергеем Кузьминым, курирующим вопросы спорта и туризма. Принципиальное противостояние должно состояться в день старта чемпионата мира по футболу - 14 июня будущего года.

Идею провести необычные состязания чиновников Сергей Морозов озвучил на совещании по развитию областного футбола, которое состоялось в офисе ульяновской «Волги».

- Представители власти должны на собственном примере пропагандировать физкультуру и здоровый образ жизни, - подчеркнул Сергей Морозов. - До старта чемпионата мира по футболу осталось еще полгода. Поэтому и у Гаева, и у Кузьмина будет достаточно времени, чтобы полноценно подготовиться к этому противостоянию. А с призом за победу мы разберемся чуть позже.

На самом деле «призом» должно стать посильное участие в реконструкции стадиона «Старт», что в Заволжье. Главная площадка Нового города, где проходят футбольные матчи, не в полной мере соответствует требованиям Профессиональной футбольной лиги. И этот вопрос среди прочих обсуждался на совещании. Так вот, проигравший, по задумке губернатора, и займется ремонтом стадиона со всеми вытекающими отсюда финансовыми вливаниями.

Инициативу Сергея Морозова зампред правительства воспринял с энтузиазмом. Кузьмин отметил, что физкультурой занимается регулярно и в этом году успешно выполнил нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

- В студенческие годы подтягивание на перекладине было для меня одним из любимых гимнастических упражнений, - рассказал корреспонденту ulpravda.ru Сергей Кузьмин. - Мой рекорд - 25 раз! Конечно, чтобы сейчас показать этот результат, придется серьезно поработать на тренировках. Подготовку к турниру по подтягиванию планирую начать уже в ближайшее время.

Комментарий Алексея Гаева корреспонденту ulpravda.ru так и не удалось получить. Возможно, сити-менеджер решил: «меньше слов, больше дела» - и уже приступил к тренировкам.

Михаил Россошанский

Фото Павла Шалагина, пресс-службы правительства Ульяновской области и с личной страницы в "Фейсбуке" Алексея Гаева.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1184 просмотра

Читайте также