Владимир Клонцак в футбольной «Волге». Ждем еще новичков

Экс-защитник челнинского «КАМАЗа» Владимир Клонцак будет играть за ульяновский клуб ближайшие полтора года.

Игроки и потенциальные новички футбольной «Волги» прошли медобследование и приступили к первому тренировочному сбору. Наставниками команды предусмотрены два занятия в день. Первое - дневное - проходит на стадионе «Симбирск», второе - вечернее - посвящено работе на тренажерах в атлетическом зале павильона стадиона «Труд». Обе тренировки направлены на то, чтобы футболисты набрали физические кондиции.

- Скрывать не буду: лишний вес у некоторых игроков есть, - говорит главный тренер «Волги» Ринат АИТОВ. - Особенно грешит этим 18-летний Федор Абидов. Он единственный из нашей молодежи, который приглянулся нам после первых тренировочных дней. Голова у воспитанника ульяновского тренера Юрия Назарова светлая, перспективы огромные, но над «физикой» надо поработать.

В ближайшую субботу, 25 января, на стадионе «Симбирск» волжане проведут контрольный матч двумя составами. По его завершении тренерский штаб намерен объявить о новичках клуба. С одним из них контракт уже подписан: полуторагодичное соглашение с клубом заключил 25-летний центральный защитник Владимир Клонцак - сын известного российского футболиста, бронзового призера летней Универсиады 1995 года, многолетнего тренера челнинского «КАМАЗа» Владимира Клонцака. До перехода в «Волгу» Владимир Клонцак-младший на протяжении восьми лет выступал за «КАМАЗ». В его составе провел 127 матчей, в которых забил девять мячей.

- Учитывая то, что в челнинской команде в нынешнем сезоне очень большая конкуренция, Клонцак имел не так много игровой практики, как ему хотелось бы, - комментирует переход центрального защитника Аитов. - Именно желание играть привело его в нашу команду. Очень надеюсь, что его квалификация, его жажда биться на поле, его опыт, который он приобрел, в том числе и в играх в первенстве ФНЛ, помогут нам решать высокие задачи.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

678 просмотров

Читайте также