Великолепная девятка: сборная региона по тхэквондо - серебряный призер чемпионата Поволжья

Ульяновцы завоевали девять наград, три из которых - высшей пробы! Также в копилке сборной региона две серебряные и четыре бронзовые награды.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже Елабуги и собрали около сотни спортсменов из шести регионов Поволжья.  В итоге первое место в командном зачете досталось хозяевам – спортсменам Татарстана, ульяновцы – на втором, на третьем – команда Самары.

- Мы впервые на последние несколько лет поднялись так высоко, - рассказала корреспонденту ulpravda.ru тренер ульяновской команда Наталья Терехина. – Наши успехи – лишнее подтверждение тому, что в областной команде завершается процесс смены поколений. На место ветеранов, которым уже трудно конкурировать на всероссийской арене, пришли молодые амбициозные ребята и девушки, прибавляющие в мастерстве от старта к старту. Их победы в Елабуге - результат кропотливой работы на тренировках.

Поспорить не только за награды соревнований, но и завоевать как можно больше путевок на чемпионат России. С такой целью отправилась в Татарстан сборная Ульяновской области по тхэквондо. В соревнованиях среди мужчин тренеры сделали ставку на весовую категорию до 58 килограммов, в которой выступили четыре ульяновских спортсмена. Все они успешно прошли первый круг, пробившись в полуфинал. Таким образом, стало ясно, что все лавры в этой весовой категории достанутся только ульяновцам. Примечательно, что все четверо учатся в региональном техникуме олимпийского резерва! В итоге больше всех похвал собрал Александр Стулов. В финальном поединке в упорной борьбе он одолел товарища по сборной области Салавата Шайхаттарова. Бронзовыми призерами состязаний стали Роман Зязин  и Алекандр Колыданов. Все они в середине октября выступят на чемпионате России в Ростове.

Также путевку на чемпионат России завоевали финалисты в весовой категории до 80 килограммов 24-летний Фаиль Зартдинов и 18-летний Илья Козлов. Более опытный Затртдинов был сильнее в решающем поединке и именно ему досталось «золото».

Путевками в финал чемпионата страны разжились и девушки – Алена Гошкова и Дарья Васина - победитель и бронзовый призер весовой категории до 62 килограммов. Также в областную команду на чемпионат России вошла и бронзовый призер в весовой категории до 46 кг Юлия Тюкина.

Михаил Россошанский

Фото из личного архива спортсменов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

440 просмотров

Читайте также