В ульяновском парке имени Александра Матросова отметили юбилей спортивным турниром

В детском парке, отмечающем в этом году свое 85-летие, прошли соревнования юных шахматистов.

 

«Детский турнир собрал 30 учащихся, хотя желающих сыграть было намного больше, - рассказала ulpravda.ru организатор турнира, педагог Центра развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова, тренер и судья по шахматам Дарья Елисеева. – Но соревнования прошли с соблюдением всех ограничений и рекомендаций, поэтому не всех мальчишек и девчонок допустили к участию в турнире».

 

 

Играли дети в двух возрастных группах: в одной выступали мальчишки и девчонки 2011-2012 годов рождения, в другой – шахматисты 2011 года рождения и старше.

 

 

В старшей возрастной группе в турнире девочек первое место заняла Анастасия Писаренко. «Серебро» завоевала Нина Севастьянова, «бронзу» - Юлия Елисеева. Турнир мальчиков в старшей возрастной группе выиграл Леонид Горшков. Вслед за этим победителем с одинаковым количеством очков финишировали Самир Фахрутдинов и Арсений Сидоров. В итоге судьбу серебряной медали решил коэффициент Бухгольца. Он оказался выше у Фахрутдинова, которому и досталось второе место. Сидоров оказался на третьей позиции.

 

 

В соревновании младших девочек тройку медалистов составили Кира Нечаева (1 место), Ксения Бикулова (2 место) и Милина Рогова (3 место).

Среди младших мальчиков победителем турнира стал Всеволод Зайцев. «Серебро» у Александра Усачева, «бронза» - у Данилы Хайрулина.

 

 

«Мы поздравили всех победителей, пожелав их дальнейших побед в шахматном спорте, - рассказала нам Дарья Елисеева. - При этом, отмечу, все собравшиеся дети с удовольствием провели день каникул за шахматными досками».

 

Фотографии предоставлены Дарьей Елисеевой

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

806 просмотров

Читайте также