В Ульяновской области запустят «Спортивный автобус»

О готовящемся проекте с таким названием сообщил Сергей Морозов. Губернатор сегодня работает в Сочи, где уже удалось достичь ряд важных для региона договоренностей.

- В соответствии с национальными целями, которые поставил перед нами президент, мы должны увеличить количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Поэтому мы хотим вовлечь как крупные, так и мелкие предприятия в эту работу, - написал на своей странице в «Фейсбук» Сергей Морозов.

По мнению главы региона, организаторы спорта также должны активно подключиться к занятиям с трудовыми коллективами. Так появится возможность создать более целостную систему и охватить различные возрастные группы занятиями физической культурой и спортом.

- Ещё одним новым направлением нашей работы станет проект «Спортивный автобус». Сейчас наши юные спортсмены, особенно в сельской местности, не всегда могут свободно приехать на соревнования или на мастер-классы. В ближайшие пять лет мы планируем закупить 50 автобусов, в том числе 30 единиц в ближайшие два-три года. Это позволит нам организовать бесперебойную доставку ребят на спортивные мероприятия и объекты даже из самых отдаленных сел,- сообщил Сергей Морозов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

459 просмотров

Читайте также