В Ульяновской области стартовал чемпионат России по боксу среди женщин

С 24 октября по 1 ноября в турнире примут участие 134 спортсменки из 50 регионов страны, которые будут соревноваться в десяти весовых категориях в «Волга-Спорт-Арене».

- Ульяновская область неоднократно подтверждала право называть свою школу бокса одной из ведущих в России. Если прежде на пьедестал поднимались большей частью мужчины - Сергей Казаков, Алексей Лезин и другие, то сейчас свой уровень подтянула и женская школа бокса региона. Центром компетенций на сегодняшний день является город Димитровград, именно там находится тренировочная база нашей женской сборной и проходят все основные сборы региона. Ульяновские спортсменки показывают хорошие результаты и мы желаем им успехов на этом чемпионате. Мы благодарны Федерации бокса России за возможность принять эти соревнования, ведь бокс это спорт номер один среди олимпийских дисциплин, - сказал на открытии глава правительства региона Александр Смекалин.

Первые победы спортсменок Ульяновской области на ринге не заставили себя ждать. Единогласным решением судей Алёна Артемова (48 кг) одержала победу над Кристиной Болквадзе из Перми, Светлана Солуянова (51 кг) была сильнее в бою с Надеждой Зинченко из Челябинской области, а Светлана Цурганова (54 кг) выиграла бой с Натальей Коростелевой из Бурятии.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

560 просмотров

Читайте также