В Ульяновской области провели соревнования по конкуру

В конноспортивном клубе «Ундоры» состоялись региональные соревнования.

В открытом чемпионате и первенстве Ульяновской области по конкуру участвовали ребята из нашего региона и Самарской области.

В программе соревнований было 9 маршрутов разного уровня сложности. На них - от 8 до 12 препятствий высотой от 40 до 120 см.

По итогам соревнований в копилке нашей команды 21 призовое место. Абсолютным чемпионом Ульяновской области по конкуру стала Олеся Ануфриева, а абсолютным победителем среди детей – Рэй Николаев.

Справка:

Конкур (преодоление препятствий) – самая популярная дисциплина конного спорта, с 1912 года входит в программу Олимпийских игр. Во время соревнований пара всадник - лошадь должны преодолеть от 10 до 13 разрушаемых препятствий, установленных на конкурном поле. Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, её навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание всадника и лошади. За разрушение препятствия, отказ лошади прыгать спортсмену начисляются штрафные очки. Существует много различных типов соревнований по конкуру, которые отличаются друг от друга правилами преодоления маршрутов и начисления штрафных очков.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

682 просмотра

Читайте также