В Ульяновской области пройдет фестиваль «ГТО без границ»

Он состоится 5 октября с 10.30 до 14.00 в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова.

- «Проект «ГТО без границ – инклюзивное спортивное движение» реализуется при поддержке Фона президентских грантов, - рассказала руководитель проекта «ГТО без границ», ассистент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета Анастасия Зуева. - Это уникальное мероприятие, где люди с инвалидностью выполняют испытания, входящие во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Участники проходят испытания 6 физических качеств: скорость, выносливость, сила, гибкость, скоростно-силовые способности и ловкость.

Ожидается, что в фестивале примут участие около 100-150 наших земляков, имеющих инвалидность.

Каждый участник получит от Фонда президентских грантов спортивную майку, рюкзак с подарками от спонсоров, браслет, сувенирный значок проекта «ГТО без границ», флешку с методическими рекомендациями для начинающих спортсменов, диплом.

- Это мероприятие поможет нам начать движение комплекса ГТО среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметила руководитель регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская. - Привлечь внимание к комплексу ГТО и среди этой категории граждан. Ведь они, как никто, сильны духом, они показывают, что у них неограниченные возможности.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

534 просмотра

Читайте также