В Ульяновской области определили победителей Кубка России по ралли-рейдам

Медали второго этапа соревнований, носившего название «Баха «Холмы России-2021», были разыграны как в абсолютном зачете, так и в отдельных классах автомобилей.

За победу в разных классах боролись более 40 экипажей.

В абсолютном зачете Кубка России по ралли-рейдам первенствовал экипаж Сергей Бабкин - Егор Охотников, представлявший команду «Can-AM Maverick». Второе место заняла объединенная команда «Can-AM Maverick» X «RS Turbo RR», за которую выступали Раис Минниханов и Дмитрий Карпов. На третью ступеньку пьедестала в «абсолютке» поднялись Игорь Чагин и Иван Безденежных  (команда «Can-AM Maverick»).

В зачете «Рейд-Спорт» победу отпраздновал экипаж Андрей Сушенцов - Александр Щанов. Гонщики выступали на автомобиле Mitsubishi L200. Второе место заняли Александр Семенов и Олег Нежнов, гонявшие на автомобиле Газель NEXT. Третье место досталось экипажу Михаил Кутинов - Максим Плюхин, выступавшему на автомобиле УАЗ-23632 Пикап.

В классе «Национальный» призовую тройку составили экипажи: Роман Митин и Сергей Ильинов (ВАЗ-21213), Вадим Новиков и Дмитрий Рыбин (УАЗ-3163 Патриот), Денис Назаркин и Андрей Никифоров (УАЗ-23632 Пикап).