В Ульяновской области определили лучших дзюдоистов среди сотрудников УФСИН

В рамках спартакиады УФСИН России по Ульяновской области в спортивно–оздоровительном комплексе «Симбирск» состоялись ежегодные соревнования по дзюдо среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В этом году в состязании приняли участие около 80 человек, являющихся действующими сотрудниками подразделений УФСИН России по Ульяновской области. Соревнования проходили в семи весовых категориях.

По итогам соревнований в категории до 60 кг победителем стал Александр Копьев (ОК), второе место у Рената Акчурина (КП-5), третьим стал Рустам Раджабов (ИК-10).

В категории до 66 кг в призовую тройку пробились Николай Токмаков (УФСИН), Руслан Абдульманов (КП-5) и Валерий Буканин (ОК).

Среди участников в категории до 73 кг места распределились следующим образом: «бронза» у Юрия Солоненкова (ОК), «серебро» у Радика Ганиятуллова (УФСИН), золотую медаль завоевал Рустам Галяутдинов (ИК-4).

В категории до 81 кг победу одержал Марат Зарипов (УФСИН), вторым стал Иван Дубовенков (УФСИН), третье место у Дениса Ефешина (ОК).

В весовой категории до 90 кг призовое третье место занял Юрий Большаков (ИК-8), второе место у Александра Вершинина (ОК), победителем в этой категории стал Александр Дубовенков (УФСИН).

Среди участников в весовой категории до 100 кг «бронза» принадлежит Александру Дронину (КП-1), «серебро» у Дмитрия Козлова (ИК-4), «золото» у Ильи Гузаева (УФСИН).

А в категории свыше 100 кг места распределились следующим образом: третье место у Максима Норкина (СИЗО-3), второе место завоевал Александр Долгов (ИК-10), победителем стал Александр Коннов (УФСИН).

В общекомандном зачете первое место традиционно заняли сотрудники УФСИН, второе место заслуженно завоевали борцы отдела конвоирования, третьего места удостоились сотрудники ИК-4.