В Ульяновской области ко Дню физкультурника пройдет «Полумарафон мечты»

Старт и финиш забегов состоятся 10 августа на Соборной площади.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов, для участников «Полумарафона мечты» будут подготовлены дистанции 21,1 км, 10 км и 5 км. Кроме того, отдельные забеги на 1 км организуют для детей.

Для участия в «Полумарафоне мечты» необходимо пройти онлайн-регистрацию и получить медицинский допуск к соревнованиям у специалистов. Стартовые пакеты участникам будут выданы 9 августа в легкоатлетическом манеже Ульяновского государственного педагогического университета.

- Полумарафонская дистанция в нашем городе получила международный сертификат от измерителя категории A, необходимый для включения события в Ассоциацию международных марафонов и пробегов, - отметила главный организатор «Полумарафона мечты» Наталья Шагиева. - Это дает нам возможность проводить соревнования, ратифицировать рекорды, а спортсменам выполнять нормативы для участия в чемпионатах, кубках, играх.

В рамках подготовки к старту каждую субботу в 9.00 на Соборной площади фитнес-инструкторы и организаторы полумарафона проводят бесплатные тренировки. А сегодня, 25 июля, в 18.00 для всех участников полумарафона, в том числе потенциальных, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» (ул. Энгельса, 17) состоится мастер-класс. Спикерами будут мастер спорта международного класса по марафонскому бегу, победитель Всемирной универсиады, победитель международных марафонов в Корее, Мексике, Париже, Германии, Тунисе Наталья Шагиева и сертифицированный инструктор тренажерного зала, специалист по физической культуре и реабилитации Радик Гиниятуллов.

Отметим, что регистрация на участие в забеге открыта на сайте. Она продлится до 9 августа включительно.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

807 просмотров

Читайте также