В ульяновской хоккейной «Волге» зажглись две юные «звездочки»

20-летние Вадим Краснов и Иван Мартынов забили свои дебютные голы в матче суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. Это знаменательное событие произошло 3 марта в четвертьфинальном поединке ульяновской команды в раунде «плей-офф» против архангельского «Водника».

В этом соперничестве определяется один из полуфиналистов чемпионата России сезона-2022-2023. Согласно регламенту соревнований, победителем становится команда, выигравшая два матча из трех возможных.

Только вот сложилось впечатление, что руководство ХК «Волга» даже не мечтало о выходе ульяновской ледовой дружины в полуфинал чемпионата России. Ведь еще в середине февраля было объявлено, что в Ульяновск с концертом приезжает популярная группа «Руки вверх» и что выступать музыканты будут 5 марта в ЛД «Волга-Спорт-Арена» - домашней арене хоккейной «Волги». Но руководство ХК «Волга» ни разу за это время не объявило, где же будет играть свои домашние матчи наша хоккейная команда после 5 марта. Ведь нынешний сезон в российской суперлиге завершается только 26 марта. Получается, что боссы ХК «Волга» были уверены, что четвертьфинальный матч 3 марта станет последней домашней игрой ульяновской команды этой весной.

К счастью, в самой ульяновской хоккейной команде нашлись люди, которые верили, что четвертьфинал чемпионата России против «Водника» - это не предел возможностей для нынешней «Волги». Мы имеем ввиду в первую очередь юных воспитанников СШОР «Волга» Егора Норкина, Вадима Краснова и Ивана Мартынова. Именно эти ребята, в ситуации, когда на матч против «Водника» не вышли несколько более опытных хоккеистов (Руслан Галяутдинов, Антон Филимонов, Владислав Кузнецов, Семён Плюха, Кирилл Королёв), повели за собой ульяновский коллектив. Да, им было сложно соперничать с более мастеровитыми игроками «Водника», непросто было остановить многоопытного Евгения Дергаева (он в отчетном матче отметился четырьмя голами).

Но они бились, сражались, заслужив аплодисменты ульяновских болельщиков.

Каждый из перечисленной троицы забил во вчерашнем матче в ворота архангелогородцев по голу, но, если для Норкина его точный удар открыл второй десяток голов в суперлиге, то для Краснова и Мартынова это были дебютные голы в элитном дивизионе отечественного хоккея с мячом.

В итоге «Волга» проиграла «Воднику со счетом 5:8 и теперь 6 марта в Архангельске, по всей видимости, завершит свое выступление в сезоне-2022-2023.

Результаты других четвертьфинальных матчей чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, прошедших 3 марта: «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:8, «Енисей (Красноярск) – «Динамо» (Москва) – 7:3, «Динамо-Казань» (Казань) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 2:11.