В Ульяновске завершился легкоатлетический турнир на призы Владимира Крылова

21-е традиционные соревнования на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова собрали около четырех сотен участников из нескольких регионов Приволжья.

Ареной для увлекательного соперничества  стал легкоатлетический манеж «Спартак».  Награды разыгрывались  среди юношей и девушек двух возрастных групп:  14-15 и 16-17 лет в четырех видах многоборья (двоеборья). Среди местных спортсменов победителями и призерами стали воспитанники областной школы олимпийского резерва (ССШОР), ДЮСШ «Атлет» и ДЮСШ № 6. В совокупности они взяли больше 20 медалей. Среди иногородних команд результативнее всех выступили гости из спортшколы города Энгельса, завоевавшие шесть наград.

Победители и призеры-2019

Многоборье № 1 (60 м + 200 м)

Юноши 2002-2003 г.р.: 1.Руслан Халиуллов (ССШОР по л/а, Ульяновск). 2.Альберт Сабируллов (ССШОР по л/а, Ульяновск). 3. Артем Маслиев («ДЮСШ», Энгельс).

Юноши 2004-2005 г.р.: 1.Никита Воробьев («ДЮСШ», Энгельс), 2.Денис Целищев (ССШОР по л/а, Ульяновск) 3.Дмитрий Кудашкин («ДЮСШ», Энгельс).

Девушки 2002-2003 г.р.: 1.Карина Садеева (ДЮСШ «Атлет», Ульяновск), 2.Аделя Шигапова (СШОР «Атлетика», Казань), 3.Елизавета Плотникова (СШОР № 6, Саратов).

Девушки 2004-2005 г.р.: 1.Алена Неупряженко («ДЮСШ», Энгельс), 2.София Липатова (ССШОР по л/а, Ульяновск), 3.Карина Ямалдинова (ССШОР по л/а, Ульяновск).

Многоборье № 2 (60 м + 400 м)

Юноши 2002-2003 г.р.: 1.Никита Егоров (ДЮСШ № 6, Ульяновск), 2.Александр Агафонов («ДЮСШ» Энгельс), 3.Александр Шерстнев (ДЮСШ «Атлет», Ульяновск).

Юноши 2004-2005 г.р.: 1.Максим Кузьмин («ДЮСШ», Энгельс),  2.Дмитрий Суворов (ДЮСШ «Паттар», Батырево, Чувашия), 3.Кирилл Нятонов (ССШОР по л/а, Ульяновск).

Девушки 2002-2003 г.р.: 1.Александра Скочкова (ССШОР по л/а, Ульяновск), 2.Елена Жарикова («СШОР № 6», Саратов), 3.Валерия Круглова (ССШОР по л/а, Ульяновск).

Девушки 2004-2005 г.р. : 1.Евгения Мухина («ДЮСШ», Энгельс), 2.Мария Мазилкина (ССШОР по л/а, Ульяновск). 3.Мария Кондратьева (ССШОР по л/а, Ульяновск).

Многоборье № 3 (60 с/б + 200 м)

Юноши 2002-2003г.р.: 1.Роман Шашков (ССШОР по л/а, Ульяновск), 2.Степан Романов (ССШОР по л/а, Ульяновск), 3.Никита Солдатенко (ДЮСШ «Атлет», Ульяновск).

Девушки 2002-2003 г.р.: 1.Марина Абулгазина (ССШОР по л/а, Ульяновск), 2.Рената Гимадутдинова (СШОР «Атлетика», Казань), 3.Анастасия Решетова (СШ «Юность», Балаково).

Юноши 2004-2005 г.р.: 1.Артем Хильков (ССШОР по л/а, Ульяновск).

Девушки 2004-2005 г.р.: 1.Аида Фролова (ДЮСШ № 6, Ульяновск), 2.Анастасия Трофимова (ССШОР по л/а, Ульяновск), 3.Валерия Астахова («СШОР № 6», Саратов).

Многоборье № 4 (60 м + высота/длина)

Юноши 2002-2003.г.р: 1.Максим Половов (ССШОР по л/а, Ульяновск), 2.Егор Крупин (ССШОР по л/а, Ульяновск), 3.Сергей Переверзев («СШОР № 6», Саратов).

Юноши 2004-2005 г.р.1.Павел Зиновьев (СШОР «Атлетика», Казань), 2.Владимир Артемьев (СШОР № 3, Новочебоксарск), 3.Михаил Григоричев (СШ «Авиатор», Казань).

Девушки 2002-2003.г.р.: 1.Дарья Коптелина (ДЮСШ «Атлет», Ульяновск), 2.Евгений Валова (Йошкар-Ола), 3. Наталья Кондрашина (ССШОР по л/а, Ульяновск)

Девушки 2004-2005 г.р.: 1. Анастасия Кукушкина (СШ «Юность», Балаково), 2.Амалия Ковыдина (СШОР № 6, Саратов), 3.Ева Менделеева (СШОР «Атлетика», Казань).

Фото: Павел Шалагин

455 просмотров