В Ульяновске выбрали «Королеву льда»

В Ульяновске впервые состоялся необычный конкурс красоты и спорта «Королева льда -  2023». Участницы состязания дефилировали не по подиуму, а по льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Благодаря ковровой дорожке, расстеленной прямо на льду, девушки на высоких каблуках шли за победой уверенной походкой. 

Организатором конкурса стала Ольга Горожанина - тренер, мастер спорта России по плаванию и пауэрлифтингу и судья региональной категории. «Спорт для меня - это образ жизни, профессия и бесконечная любовь. Мне очень нравятся хоккей и фигурное катание. Благодаря этой любви и возник замысел конкурса, задачей которого стала популяризация хоккея и фигурного катания. Мы также хотели показать, что носить корону достойна каждая смелая и спортивная женщина, желающая заявить о себе и своих талантах», - подчеркнула Ольга Горожанина. 

Претендовать на титул «Королева льда - 2023», корону и ленту могла любая девушка старше 18 лет. Чтобы пройти в очный этап состязаний, требовалось сделать красивую фотографию на льду с хоккейной или фигурной атрибутикой и направить организаторам. Финальный, очный, этап конкурса представлял собой одно дефиле в вечерних платьях. По итогам конкурсных испытаний «Королевой льда - 2023» единогласно признали профессиональную модель и участницу конкурсов красоты Екатерину Киселеву. Девушка увлекается боди-артом, работает визажистом и в этом году участвует в конкурсе «Миссис Ульяновск». Победительницами в интернет-голосовании стали Ирина Ургапова и Флюра Ждыханова, их фотографии набрали больше всего лайков, просмотров и комментариев в социальных сетях. 

Всех участниц наградили дипломами, лентами и ценными подарками от партнеров и спонсоров. Сюрпризом для каждой стали большие плакаты с фотографиями - организаторы отобрали лучшие фотоснимки каждой участницы и в финале конкурса подарили девушкам постеры с их изображениями. 

«На нашем льду собрались такие красавицы, что абсолютно каждая участница была номинирована и награждена дипломом и невероятным количеством ценных подарков. Конкурс удался, подарил участницам, зрителям и членам жюри много положительных эмоций и ярких воспоминаний», - подчеркнул директор ФОКа «Лидер» Николай Цуканов. 

«Королева льда» станет ежегодным конкурсом и предоставит ульяновским девушкам возможность заявить о себе. 

Валентина Никонова 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

940 просмотров

Читайте также