В Ульяновске стартует Кубок Владислава Третьяка

Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой пройдут с 29 ноября по 1 декабря на льду ФОКа «Лидер» в Заволжском районе.

Его участниками станут юноши не старше 13 лет (2008 года рождения), представляющие шесть команд. Помимо хозяев льда – хоккеистов «Лидера» -  за почетный трофей сразятся «Лигры» из Новосибирска, кировская «Вятка», ХК «Липецк», а также две ледовых дружины Татарстана – зеленоградская «Орбита» и ХК «Алтын Алка» из поселка городского типа Апастово.

Кубок на призы трехкратного олимпийского чемпионата, президента федерации хоккея России Владислава Третьяка – традиционный турнир с богатой историей. Нынешний станет 48-м по счету. Чаще всего его разыгрывали вМоскве и Санкт-Петербурге. Также он проводился за рубежом – в Риге, Чикаго и Детройте. Ульяновск принимает его впервые. При этом, в 2018 году областной центр уже становился местом проведения летнего Кубка Третьяка среди команд юниорской хоккейной лиги.

Участники предстоящих соревнований определят чемпиона и призеров по итогам матчей в один круг. Награждение состоится 1 декабря – в день 75-летнего юбилея российского хоккея. Ожидается, что в официальной церемонии примут участие сам Владислав Третьяк, а также губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

959 просмотров

Читайте также