В Ульяновске стартовал чемпионат России по кикбоксингу

Всероссийский финал проходит в нашем регионе уже в четвертый раз в истории.

.

 

- Мы в четвёртый раз принимаем в Ульяновской области чемпионат России по кикбоксингу, - заявил на церемонии открытия соревнований председатель регионального правительства Александр Смекалин. - В регион приехало более 500 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации, чтобы помериться силами в таких дисциплинах, как фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и в сольных композициях.

 

 

Как отмечает руководитель регионального правительства, в Ульяновской области этот вид спорта очень популярен. Сегодня кикбоксингом занимаются около 3500 наших земляков.

 

 

- Мы постоянно наращиваем базу для занятий кикбоксингом, развиваем специализированную инфраструктуру, - заявил Александр Смекалин. - Уже сейчас кикбоксинг широко представлен не только в городе Ульяновске, но и в Димитровграде, Инзе, Барыше. Кроме того, мы готовим к открытию новые спортивные клубы, где дети могут заниматься кикбоксингом бесплатно — в ближайшее время свои двери откроют новые залы в Мелекесском и Новомалыклинском районах.

 

И эти усилия не проходят даром: уже сейчас у нас больше 30 чемпионов мира, Европы и России. Среди них заслуженные мастера спорта Дмитрий Айзятулов, Сергей Жуков, Эмин Панян, Алексей Трифонов, Лилия Шарапова.

 

 

Базовой площадкой для проведения соревнований стал Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена». Предварительные бои начали проходить с 3 сентября, они продолжатся сегодня и завтра. Гала-финал - 6 сентября в 17.00.

 

- К сожалению, соревнования проходят без зрителей, - отмечает Александр Смекалин. - Мы неукоснительно соблюдаем утвержденный Роспотребнадзором регламент организации и проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4303 просмотра

Читайте также