В Ульяновске прошел турнир по теннису на призы газеты «Чемпион»

В этом году единственное в области спортивное издание «Чемпион» отмечает свое 20-летие. И несмотря на то что сам день рождения уже позади, мероприятия, посвященные этой дате, продлятся до конца года.

Идея проведения спортивного турнира в честь юбилея лежала на поверхности, и выбор в пользу тенниса сделан не случайно. В «Чемпионе» придерживаются здорового образа жизни и несколько раз в неделю проверяют на прочность корты УлГУ.

Первый турнир по теннису на призы газеты «Чемпион» собрал 19 пар. В мужских дуэтах и микстах (смешанные пары) выступили фактически все сильнейшие на сегодняшний день теннисисты Ульяновска.

У мужчин лучшими стали Сергей и Илья Прохоровы (они и были «посеяны» под № 1). В финале отец с сыном, чей суммарный стаж в теннисе составляет около 60 (!) лет, победили профессорско-преподавательский состав УлГУ в лице Олега Иванова и Андрея Клочкова - 6:1, 6:1. В микстах чемпионство отпраздновали теннисисты из Нового города - Ринат Санатуллин и Анастасия Гумерова: в решающем сверхдраматичном поединке они победили Олега Иванова и Эльмиру Курбанову - 5:7, 7:6 (7:5), на решающем длинном тай-бреке - 10:8. «Чемпион» тоже заявлял свою мужскую пару (Юрий Ощепков - Михаил Россошанский), и «чемпионовцы» даже успели выиграть одну встречу на групповом этапе (6:0), а вот во второй Михаил усугубил старую травму ноги, и в итоге «Чемпион» был вынужден сняться с турнира.

- Нас порадовало количество участников, - подчеркнул главный редактор газеты «Чемпион» Юрий Ощепков. - Думаю, на следующий год мы себя еще покажем. Спасибо всем, кто принял участие в нашем турнире.

Максим Скворцов, «Ульяновская правда»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

577 просмотров

Читайте также