В Ульяновске прошел шахматный праздник

Мероприятие под названием «Мы - одна семья» было организовано в парке им. Александра Матросова педагогом и тренером по шахматам Дарьей Елисеевой.

 

«Семьи с детьми приняли участие в выполнении заданий по станциям: играли в шахматы (блиц), решали шахматные задачи, отгадывали чемпионов мира по шахматам, отвечали на вопросы викторины, а также бегали на время и сбивали кегли, - рассказала ulpravda.ru Дарья Елисеева. - Всë это делалось семейной командой (по 2 человека)  прямо на улице в парке им. А. Матросова».

 

 

Дарья Александровна признается, что ей, как организатору праздника, было очень приятно смотреть на поддержку родителей, счастье детей, которые могут поболеть за папу, играющего в шахматы, или за маму, бегущую на время! Ведь часто родители просто не успевают уделить минутку своего времени детям. А тут они вместе играли в шахматы и соревновались с другими такими семьями.

 

«Мы добились сплочённости и стали одной семьёй, - призналась нам Дарья Елисеева. - Как гласит девиз шахматной федерации: «Мы - одна семья!».

 

 

В итоге первое место заняла семья Рузовых, второе - семья Лариных, третье - семья Усачëвых.

Победителей наградили грамотами, медалями «Лучшие родители», а также небольшими семейными подарками.

 

 

«Такой формат семейной спартакиады планируем проводить каждый год», - заявила ulpravda.ru Дарья Елисеева.

 

 

Также на этом же мероприятие свои награды получили ребята, ставшие медалистами итогового шахматного турнира детского объединения «Шахматы» ЦРТДиЮ имени Александра Матросова.

 

 

Фото предоставлены Дарьей ЕЛИСЕЕВОЙ

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

723 просмотра

Читайте также