В Ульяновске проходит финал турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд

Спортивное мероприятие организовано 4 февраля на хоккейном корте во дворе дома № 22 по улице Промышленной.

Соревнование проходит в рамках ежегодной спартакиады среди дворовых команд города Ульяновска. В нём принимают участие команды ТОС «Луговое», «Уютный», «Родник», «Комфортный», «Восход» и «Содружество».

 

«Традиционно спартакиада включает в себя соревнования по хоккею с мячом, настольному теннису, лёгкой атлетике, мини-футболу, пионерболу и волейболу, - отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Николай Скобелин. - Сильнейшие команды определим в конце года по результатам всех состязаний. Радует, что ребята участвуют в них с удовольствием и азартом. Дворовый спорт – это приобщение к здоровому образу жизни, когда взрослые и дети имеют возможность заниматься физической культурой в своём дворе. Важно, чтобы люди меньше сидели у телевизоров и в гаджетах, а больше времени проводили с пользой для своего здоровья на свежем воздухе».

 

Один из участников сегодняшнего турнира - тринадцатилетний Гордей Егоров из села Луговое. Вместе с ребятами он регулярно тренируется на катке в школьном дворе.

 

«Я увлекаюсь баскетболом и хоккеем, - рассказал Гордей Егоров. - Люблю хоккей за командный дух, командную работу. Желаю нашей команде победы на сегодняшнем финале».

 

Напомним, что в 2022 году в общем зачёте по итогам спартакиады победителями и призёрами стали ТОС «Луговое», «Уютный» и «Комфортный».

 

Источник фото: официальный сайт администрации города Ульяновска

 

(0+)

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

509 просмотров

Читайте также