В Ульяновске пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Симбирская краса»

Они состоится с 6 по 10 декабря во дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена».

Соревнования пройдут по двум дисциплинам «Групповое упражнение – многоборье» и «Многоборье - индивидуальная программа». К участию допускаются спортсменки 2011 года рождения и старше.

По итогам соревнований будет сформирована команда центрального совета «Динамо», которая примет участие во всероссийском турнире «Возрождение» по художественной гимнастике среди ДСО и ведомств, проводимом в Москве с 10 по 14 декабря. Соревнования подобного уровня в Ульяновской области проводятся впервые.

В них поучаствуют сильнейшие гимнастки республик Калмыкия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Удмуртия, Чувашия, Краснодарского и Пермского края, Астраханской, Волгоградской, Калининградской, Кемеровской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Тверской областей, городов Москва и Санкт-Петербург. Количество участников соревнований составляет 300 человек.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной категории получат кубки, медали и дипломы министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, а также памятные подарки Федерации художественной гимнастики Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо».

Вход для всех свободный с предъявлением ПЦР-теста или QR-кода.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

942 просмотра

Читайте также