В Ульяновске пройдет волжское дерби

28 апреля на заволжском стадионе старт состоится матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. За победу сразятся два представителя зоны «Урал-Приволжье» - ульяновская «Волга» и тольяттинская «Лада».

К принципиальному противостоянию визави подходят не в лучшем состоянии. Психологическом, уж точно. На рестарте сезона оба коллектива откровенно забуксовали, так и не познав пока радости набранных очков, имея по два поражения в пассиве. Разница лишь в том, что ульяновская команда дважды проиграла в гостях, а тольяттинская – в родном регионе. Только вот играла «Лада» не в Тольятти (домашний стадион этой команды на грядущем чемпионате мира будет задействован в качестве тренировочной базы для сборной Швейцарии, поэтому сейчас там полным ходом идет подготовка к приему гостей), а в соседней Сызрани.

В предстоящем волжском дерби ульяновской команде придется обойтись без своего капитана Ильдара Бикчантаева, удаленного в Челябинске за прием, запрещенный даже во многих единоборствах. По всей видимости, не сможет руководить игрой «Волги» ее главный тренер Сергей Седышев, уделенный в предыдущем матче с «Челябинском за чрезмерно бурное проявление эмоций и выходы из технической зоны. Инциденты контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит на ближайшем заседании, где и вынесет свой вердикт.

Ну а на вопрос: на чью улицу наконец-то придет настоящая футбольная весна, ответит только сама игра. Ведь иного способа оправдания перед поклонниками за последние неудачи кроме победы – не придумать.

Игра «Волга» - «Лада» начнется на ульяновском стадионе «Старт» в 18 часов по уяльновскому времени.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

680 просмотров

Читайте также