В Ульяновске память добровольца Ильи Сверчкова почтили спортивным соревнованием

Наш земляк, доброволец Илья Сверчков погиб в зоне специальной военной операции. В память о военнослужащем региональная федерация рукопашного боя и союз православных клубов «Георгий Победоносец» организовали и провели открытые чемпионат и первенство Ульяновской области по рукопашному бою.

 

 

В соревнованиях приняли участие более 230 бойцов из 19 спортивных клубов.

 

 

«Спортсмены представляли спортивные клубы Ульяновска, Димитровграда, Карсуна, Старой Майны, приехали посражаться в наших соревнованиях даже бойцы из Республики Татарстан, - рассказала ulpravda.ru один из организаторов соревнований, вице-президент федерации рукопашного боя Ульяновской области, известный тренер Олег Усов. – Большое количество участников до предела удлинило соревновательную программу – бои продолжались до девяти часов вечера. Но нас, руководителей федерации рукопашного боя Ульяновской области такая напряженная работа только радует. Это говорит о том, что с каждым годом популярность рукопашного боя, как вида спорта, растёт, желающих заниматься становится все больше и больше».

 

 

В итоге больше всех призовых мест заняли бойцы команд «Триумф» и «Держава», а также спортсмены сборной Ульяновского суворовского училища.

 

 

«По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Ульяновской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа, - уточнил нам вице-президент региональной федерации рукопашного боя. – Это соревнование пройдёт в Уфе в конце ноября».

 

 

Фотографии предоставлены федерацией рукопашного боя Ульяновской области и Александром Парфеновым

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1265 просмотров

Читайте также