В Ульяновске память Героя России Дмитрия Разумовского почтут «Кубком Симбирска»

В честь нашего земляка пройдет престижный детский турнир по дзюдо.

Соревнование Gran Prix детской лиги дзюдо «Кубок Симбирска» состоится в предстоящий уик-энд в легкоатлетическом манеже Ульяновского государственного педагогического университета. Спор за награды в четырех возрастных группах разыграют дети и юноши. Самыми старшими участниками турнира станут 15-летние дзюдоисты.

 

 

 

«6 и 7 марта на татами будут бороться спортсмены почти из всех регионов Приволжского федерального округа, а также юные спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, - рассказали ulpravda.ru в оргкомитете турнира. - Ульяновскую область представят воспитанники региональной школы олимпийского резерва по дзюдо. Начало соревнований 6 марта в 10.00, торжественное открытие запланировано на этот же день на 13.00».

 

 

А 5 марта, в рамках этого турнира, а также в рамках Года детского спорта, инициированного губернатором Сергеем Морозовым, с мастер-классом в Ульяновске выступит олимпийский чемпион Арсен Галстян.

 

 

Отметим, что все эти мероприятия в УлГПУ пройдут в рамках празднования 50-летия факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

 

Фото предоставлены организаторами турнира

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

868 просмотров

Читайте также