В Ульяновске на футбольное поле выйдут 11 Лениных

Очередной матч первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») наша «Волга» проведет в необычной форме. На майках ульяновских футболистов будет изображение Владимира Ильича Ульянова-Ленина.

22 апреля на стадионе «Труд» имени Льва Яшина «Волга» сразится с ФК «Челябинск». Матч начнется в 18 часов.

Вспомнив, что 22 апреля – день рождения нашего знаменитого земляка Владимира Ильича Ульянова-Ленина, руководство ФК «Волга» решило провести необычную акцию – выпустило серию лимитированных футболок с изображением Ленина. Вождя мирового пролетариата с мячом в руках нарисовал ульяновский художник Егор Холтов (HOLTOV), а сами футболки изготовила московская компания 2К.

В этих майках игроки «Волги» проведут единственную игру – 22 апреля против ФК «Челябинск». А затем обладателями этих футболок могут стать все желающие: все 18 футболок (11 – для игроков основного состава, 7 – для запасных) будут проданы среди болельщиков на специальном аукционе.

- Все вырученные деньги наш футбольный клуб направит в благотворительный фонд «Дари добро», - пояснили ulpravda.ru в ФК «Волга».

Принять участие в аукционе можно в официальной группе ФК «Волга» в ВКонтакте.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

536 просмотров

Читайте также