В Ульяновске юниоры посоревнуются в диаболо

Первый этап соревнований среди юниоров состоится 29 марта в ДК имени 1 Мая (улица Ленинградская, 4/9), сообщают в Управлении по делам молодёжи администрации Ульяновска.

Второй этап пройдёт 6 апреля с 18:00 до 20:00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи областного центра (улица Минаева, 50).

По словам начальника профильного управления Натальи Никифоровой, заявки уже подали 16 диаболистов из Ульяновска и Казани.

- Открытый чемпионат Ульяновска по диаболо среди юниоров это первый в истории турнир среди детей в России. Это одно из ожидаемых мероприятий среди людей, увлеченных этим позитивным и завораживающим занятием. Цели мероприятия — продвижение диаболо как молодежного вида спорта, поиск соратников по увлечению и повышению общего уровня мастерства по диаболо в нашей стране. Приглашаю всех ульяновцев увидеть мастерство жонглирования лучших юных диаболистов нашего города и гостей Ульяновска, - отметила она.

Организаторами чемпионата выступили цирковая студия «Орхидея» и Управление по делам молодежи администрации Ульяновска. Лучшие диаболисты Ульяновска представят наш город на чемпионате России в составе областной команды.

Соревнования пройдут в трёх возрастных номинациях: до 9 лет, с 10 до 12 лет и с 13 до 17 лет.

Заявки на участие принимаются на электронную почту: bogdanrosha@gmail.com с указанием организации, контактного телефона, Ф.И.О. и года рождения участников.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

489 просмотров

Читайте также