В Ульяновске боролись «Титаны»

Возможность выявить лучших пауэрлифтеров дает ежегодный Всероссийский мастерский турнир «Могущество титанов» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, военному жиму, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF России. Накануне он состоялся в нашем городе.

В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из пяти регионов страны. Одним из призеров турнира в классическом жиме штанги лежа стал 27-летний дебютант Булат Зиннатов - представитель ульяновской федерации WRPF.

«Я занимаюсь пауэрлифтингом под руководством тренера Игоря Съемщикова, - рассказывает Булат. - Изначально пришел к нему в фитнес-клуб просто согнать вес, а он разглядел во мне потенциал. Мы начали тренировки и подготовку к турниру. Три месяца назад я поднимал штангу весом 90 кг, сейчас - 140 кило».

Вторая подопечная Игоря Съемщикова - двукратная победительница первенства мира Елена Ткачун - в очередной раз доказала свое лидерство. Прославленная ульяновская спортсменка выполняла становую тягу без экипировки.

Александр Логинов - обладатель мирового достижения в экипировочном жиме лежа в категории «юниоры» - на помост вышел не только он сам, но и несколько его учеников. Двое из них обновили свои личные достижения.

«Мы готовим спортсменов так, чтобы они устанавливали мировые рекорды. Не меньше, - заявляет Александр. - Мои дальнейшие планы - сдвигать национальные рекорды. В июле надеюсь принять участие во Всероссийском Турнире «Ironman», который пройдет в Димитровграде.

Главным призом турнира были не только звания и кубки. К примеру, команда спортсменов из Димитровграда выиграла профессиональную жимовую лавку. Пауэрлифтеры тренируются под руководством представителя димитровградского отделения федерации, мастера спорта международного класса Евгения Лагутина. Также победители и призеры вместе с медалями получили спортивное питание.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

860 просмотров

Читайте также