В спорткомплексе «Авангард» сделают вечные полы из лиственницы и подключат противоударные лампы

На одном из ведущих спортивных объектов Ульяновска полным ходом идет реконструкция. Сегодня на строительной площадке побывал губернатор Сергей Морозов.

Ремонтные работы в спорткомплексе «Авангард» продолжаются уже несколько месяцев. За это время специалисты завершили ремонт фасада, в спортивном зале установили пластиковые окна и кондиционеры. Сейчас идет оштукатуривание стен, замена системы отопления, устанавливается светодиодное освещение, начинаются работы по демонтажу полов спортивного зала. Глава Ульяновской области в целом остался доволен тем, как ремонтируют «Авангард». При этом Сергей Морозов высказал несколько пожеланий.

- Необходимо с максимальной пользой использовать имеющееся в спортивном комплексе пространство, - отметил губернатор. - Постараться сделать так, чтобы в будущем посетители комплекса получали удовольствие не только от занятий физкультурой, но и эстетически все было по-современному красиво. У нас уже есть успешная практика преображения пространств в медучреждениях, нужно применить этот опыт и на спортивных объектах области.

Напомним, спортивный комплекс «Авангард», расположенный в Засвияжском районе, был введен в эксплуатацию в 1972 году. Стадион по прежнему является главной площадкой для занятий физкультурой работников Ульяновского механического завода. Ранее здесь проводились различные спартакиады среди заводчан, действовали секции по футболу, мини-футболу, хоккею с мячом, биатлону, настольному теннису, дзюдо. При этом капитальный ремонт ни разу не проводился.

- Нынешняя реконструкция глобальная, - отметил советник губернатора по спорту, директор спортклуба «Авангард» Сергей Седышев. – Многие вещи делаем по последним технологиям. Например, для освещения закупили самые современные светодиодные лампы в противоударных корпусах. Кроме того, из Братска нам везут полы из лиственницы для игрового зала. Таких в городе, насколько я знаю, нет. Мы долго консультировались со специалистами, какое покрытие уложить. И они посоветовали нам именно лиственницу. По их мнению, это самое экологически чистое и очень долговечное покрытие.

Кроме того, на «Авангарде» завершаются работы по устройству дренажной системы футбольного поля. К новому году, утверждают специалисты, основание поля будет готово для укладки искусственного покрытия. Правда, газон планируют уложить в апреле будущего года. Также в будущем году будут смонтированы трибуны и модульные раздевалки.

Михаил Россошанский,

Фото автора

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

490 просмотров

Читайте также