В следующем году в Сурском районе начнёт работу ФОК открытого типа

Место возведения спортивного объекта осмотрел губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время рабочей поездки в муниципалитет 25 октября.

«В 2024 году в Сурском откроем стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, модульными раздевалками. Сейчас ведутся подготовительные работы. Поручил региональному минспорту контролировать качество и темпы строительства», - отметил глава региона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет включать в себя стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием и две модульные раздевалки. В настоящее время выполняются проектные работы, а также снятие и вывоз верхнего слоя грунта, геодезическая разбивка участка и закупка материалов. Строительство объекта планируется завершить в четвёртом квартале 2024 года.

В 2021 году в Сурском было завершено строительство Центра бокса и пауэрлифтинга. Для посещения доступны зал бокса и тренажёрный зал.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1099 просмотров

Читайте также