В шаге от победы: Инна Тражукова - серебряный призер чемпионата Европы

Воспитанница ульяновской школы борьбы Инна Тражукова впервые в своей карьере заняла второе место на континентальном первенстве. В финале она уступила сопернице из Болгарии.

Напомним, чемпионат Европы по вольной борьбе проходит в эти дни в российском городе Каспийск. Инна Тражукова выступала в весовой категории до 62 килограммов и считалась одним из фаворитов соревнований. У нее уже был опыт выступления на подобных стартах: в 2011-м в немецком Дортмунде и в 2016-ом в Риге она становилась бронзовым призером. На сей раз Инна очень уверенно прошла предварительный этап. Сначала в четвертьфинале она победила соперницу из Украины Илону Прокопевнюк, а затем в полуфинале  - немку Лузи Манзке. Именно успех во встрече с соперницей из Германии гарантировал ульяновской спортсменке серебряные медали.

- Участием в этом чемпионате Европы Инна открывала новый олимпийский цикл. И мы очень надеялись, что в родных стенах она сможет выиграть золотую медаль, - отметил в беседе с ulpravda.ru директор Центра спортивной подготовки Ульяновской области Александр Безручкин. - Однако в финале ей противостояла очень достойная соперница - болгарка Таибе Юсейн. Она тоже сейчас в прекрасной форме и победить ее можно было очень сложно.

Впрочем, Тражукова была очень близка к победе. По ходу финального поединка она вела со счетом 4:2. Однако соперница нашла в себе силы переломить ход встречи и выиграла 11:8, оставив ульяновскую спортсменку на втором месте.

- Обидно, что Инна остановилась в шаге от золотой награды, - комментирует Президент Олимпийского Совета Ульяновской области Олег Калмыков. - Но боролась Тражукова с большим желанием. Видно было, что она еще не растеряла жажды победы. Надеюсь, что именно эти качества в итоге приведут ее к олимпийской награде.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

567 просмотров

Читайте также