В Олимпийский Совет региона вошли неолимпийцы

Подведены итоги работы Олимпийского Совета Ульяновской области за 2019 год. Деятельность общественников оценена на «удовлетворительно».

- Мы очень славно поработали в 2019 году, отметил президент Совета Олег Калмыков. – Мы поучаствовали в организации и проведении 40 областных спортивных мероприятий, три из которых всероссийского уровня. Во-вторых, мы вошли в пятерку сильнейших регионов, которые отправляли своих специалистов учиться в Российский Международный Олимпийский университет. 32 человека повысили свое профессиональное мастерство на курсах в Москве и Сочи. По этому показателю мы уступили только Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю.

А главным достижением 2019 года, по словам руководителя Олимпийского Совета, стало появление аллеи бюстов олимпийских чемпионов. Ее открыли осенью у «Волга-Спорт-Арены», где теперь установлены бюсты борца Виталия Константинова, легкоатлета Владимира Крылова и тяжелоатлета Юрия Захаревича.

Также на итоговом заседании Олимпийского Совета было принято решение, что в общественную организацию вошла региональная федерация кудо, которая пока не имеет олимпийского статуса.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

587 просмотров

Читайте также