В ночной хоккейной лиге Ульяновска стартовал второй этап

По итогам предварительного раунда участники чемпионата (игроки старше 40 лет) разделились на две группы.

Первая четверка, которую образовали «Гулливер», «Центр Монтажа», «Волга» и «Шквал», разыграет медали турнира и путевку на всероссийский фестиваль в Сочи. Оставшаяся пятерка, куда вошли «Симбирские Львы», «Союз-Авиа»,  «МаксПласт», «Патриот» и «Торпедо», сразится за Малый Кубок НХЛ.  В обеих группах команды сыграют в два круга, после чего выявят лучших в стыковых матчах.

В турнире сильнейших, как и подобает действующим чемпионам, с побед начали хоккеисты «Гулливера» (они же показали 100-процентный результат на первом этапе – 8 побед в 8 матчах). Первым под натиском «великанов» не устоял «Шквал», уступивший со счетом 2:10. В составе победителей по четыре очка по системе «гол+пас» набрали Асхат Хасанов и Алексей Кушнарев. Причем, защитник Хасанов забросил три шайбы (3+1), а нападающий Кушнарев оформил ассистентский хет-трик (1+3), благодаря чему сохраняет лидерство среди лучших бомбардиров ночной лиги Ульяновска  - 27 (14+13) очков.Через несколько дней «Гулливер» развил свой успех, обыграв «Волгу»  со счетом 5:2 и единолично возглавил таблицу.

Также на старте второго этапа три очка в свою копилку положил «Центр Монтажа», который уверенно взял верх над «Шквалом».  «Монтажники» открыли счет в меньшинстве, и затем контролировал ход поединка, встретив финальную сирену со счетом 5:2 в свою пользу. Любопытная статистическая деталь: у каждойиз семи шайбыв этой встрече был свой автор. А всего очки за результативность набрали 14 разных игроков!

В борьбе за Малый Кубок Ночной лиги «Симбирские Львы» нанесли поражение «Союз-Авиа» - 7:2. Форвард «хищников» Артем Клименко, оформив дубль, вышел на первое место в гонке лучших снайперов чемпионата (15 шайб).

«Торпедо», закончив первую стадию соревнований в самом низу таблицы (всего одно очко), на втором этапе намерена избавиться от статуса главного аутсайдера лиги. В недавнем матче «автозаводцы»  сломили сопротивление команды «МаксПласт». Они всухую выиграли первый период (3:0). Во втором всего за четыре минуты позволили соперникам сократить отставание до минимума, но вовремя собрались и отстояли победу – 5:2.«МаксПласт» после этой неудачи отыгрался на «Патриоте», разгромив самую возрастную команду чемпионата (средний возраст состава 50,41 года) со счетом 7:1.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

778 просмотров

Читайте также