В конце апреля в Ульяновске состоится 76-я традиционная легкоатлетическая эстафета

Торжественный парад команд эстафеты на призы газеты «Ульяновская правда» начнётся 27 апреля в 10:00 на Соборной площади.

Планируется, что участие в состязаниях примут около 4000 спортсменов из Ульяновской области. Приглашены спортсмены из Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Чувашии, Мордовии и Татарстана. Длина дистанции составит более 7,5 километра.

Областная эстафета проводится в целях привлечения молодежи к здоровому образу жизни, повышения уровня физической подготовленности и популяризации спорта. Соревнования пройдут в 11 группах: вузы, школы, средние специальные учебные заведения, учреждения силовых структур, трудовые коллективы, сборные команды муниципальных образований, семейные команды, сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья и команды СМИ.

Маршрут эстафеты будет проходить в центральной части города. Традиционно старт и финиш состоятся на Соборной площади. Легкоатлеты побегут по улицам Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова, Спасской и другим. С 10:00 до 14:00 на маршруте движение автомобилей будет ограничено.

А неделей ранее в Ульяновске пройдут эстафеты во всех районах Ульяновска.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

505 просмотров

Читайте также