Ульяновских школьников бесплатно обучат плаванию

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел строящийся в Ишеевке бассейн и дал поручение министерству спорта проработать вопрос о бесплатном обучении плаванию детей школьного возраста во всех ФОКах региона.

- Наши физкультурно-оздоровительные комплексы, а мы продолжаем их активно строить в регионе, должны заранее составлять график работы так, чтобы учитывать эти бесплатные занятия. В ближайшее время ведомство представит мне предложения. Пропускная способность нового оздоровительного комплекса в Ишеевке составит более 400 человек в смену. 25-метровый бассейн ничем не будет уступать городским объектам, - сообщил глава региона.

Строительство планируют завершить к началу осени 2021 года. Рядом с новым спорткомплексом ведутся ремонтные работы уже в функционирующей детско-юношеской спортивной школе. В планах - привести в порядок стадион, сделать хороший газон и дорожки.

- Обсудили с местными властями варианты установки хоккейного корта. Также мы продолжим работы по обустройству велосипедно-пешеходной трассы. Буквально через дорогу от спортивных учреждений располагается новая школа-детский сад с плавательным бассейном на 420 мест. Строительство завершено. Поручил местным властям совместно с министерством просвещения ускорить все процедуры для того, чтобы дети смогли выйти на учебу после новогодних праздников. Также ознакомился с выполненным ремонтом спортивного зала в Ишеевском многопрофильном лицее. Поручил разработать план капитального ремонт этой школы до 2024 года. В 2021 году займёмся здесь теплоснабжением, ремонтом актового зала, заменой асфальта возле школы, - отметил Сергей Морозов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

557 просмотров

Читайте также