В Ясашной Ташле открыли новый спортивный комплекс

В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

21 января в селе Ясашная Ташла состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях нашей области. В 2025 году новые объекты возводились при поддержке федеральных программ — в пяти районах установлены площадки «Готов к труду и обороне», а также умная спортивная площадка по проекту «Бизнес-спринт» в Ульяновске. В Троицком Сунгуре мы закупили оборудование и запустили в работу ФОК «Патриот». Здесь, в Тереньгульском районе, сегодня свои двери открыл ФОК имени Героя Советского Союза, уроженца Ясашной Ташлы Василия Григорьевича Миронова, рядом в Солдатской Ташле продолжает свою работу Центр тяжелой атлетики. Постепенно в районе формируется крепкий спортивный кластер. Уверен, новый комплекс будет востребован у местных жителей. Мы сопровождали этот проект с самого начала, помогли с благоустройством прилегающей территории, сделали ее комфортной для занятий спортом и отдыха, установили площадку ГТО. Строительство ФОКа помогает нам решать задачу по созданию комфортной инфраструктуры на селе и условий для занятий спортом. В этом году мы нарастим темпы реализации программы комплексного развития сельских территорий», — отметил глава региона.

Спортивный объект общей площадью 1493 квадратных метра включает в себя универсальный игровой, спортивный, тренажерный и гимнастический залы, раздевалки и душевые. На прилегающей территории обустроена площадка с тренажерами. Дополнительно комплекс укомплектован спортивным и игровым оборудованием.

Современному физкультурно-оздоровительному комплексу присвоено имя Героя Советского Союза, капитана, командира пулеметной роты 1-го батальона 240-го стрелкового полка 117-й стрелковой дивизии Василия Григорьевича Миронова. Названия ФОКа выбирали жители Тереньгульского района путем голосования. В спорткомплексе будут заниматься боксом, тхэквондо и тяжелой атлетикой, возможно проведение районных турниров и областных соревнований. Кроме того, в утренние часы в комплексе будут проходить уроки физической культуры для учащихся Ясашно-Ташлинской средней общеобразовательной школы, а в вечернее время занятия фитнесом для различных групп населения.

«Ульяновская область — регион, с которым нашу компанию связывает многолетнее партнерство. Открытие нового спортивного комплекса — вклад «Газпромнефть-Аэро» в развитие территории и качество жизни людей, которые здесь живут и работают. Мы стремились создать современное и комфортное спортивное пространство, где смогут заниматься дети, молодежь и взрослые. Уверен, что комплекс станет центром притяжения для жителей всей области», — отметил Владимир Егоров.

Кроме того, по государственной программе «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» в спортивном зале Ясашно-Ташлинской школы выполнили ремонт напольного покрытия, провели косметическую отделку стен и потолков, установили новые пластиковые оконные блоки и современную систему электроснабжения со светодиодными светильниками. В ходе работ была отремонтирована система отопления и закуплено новое спортивное оборудование.

Развитие спортивной инфраструктуры и обеспечение граждан условиями для занятий физкультурой и спортом является ключевой задачей государственной программы «Спорт России».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

139 просмотров

Читайте также