В футбольном чемпионате Димитровграда состоялись очередные матчи

Центральный поединок игровой недели состоялся в Чердаклах, где  местный «Труд» принимал «НИИАР-Федерал».  От встречи второй и третьей команд чемпионата многие ожидали по-настоящему яркой и упорной борьбы. Однако таковая имела место лишь в первом тайме.

«Атомщики» открыли счет на 23-й минуте. Отличился защитник Руслан Сабиров.  Хозяева поля недолго оставались в роли догоняющих. Два точных удара нападающего Анатолия Яшина помогли «Труду» совершить быстрый камбэк и уйти на перерыв лидером – 2:1.

Во втором тайме чердаклинцы и вовсе не позволили сопернику навязать контригру, так что счет изменялся только в одну сторону. Иван Свиязов упрочил преимущество «трудовиков». Затем Яшин оформил хет-трик, а довершили разгром  соперника Руслан Мартынов и Константин Убаськин. Как итог – 6:1 в пользу «Труда».

После этой победы футболисты из Чердаклов закрепились на второй строчке и сократили отставание от возглавляющего таблицу «Текстильщика» из Мулловки до двух очков.

Чемпионская гонка в Ульяновской области только набирает обороты. Впереди два очных матча лидеров, которые в этом сезоне еще ни разу не играли между собой. Не все потеряно и для «НИИАР-Федерала». «Атомщикам» предстоят две встречи с мулловцами плюс ответный поединок с «трудовиками».

В еще одном матче «Нива» из поселка Новоселки Мелекесского района  выиграла голевую «перестрелку» у команды СШ «Димитровград», причем также с теннисным счетом -  6:3. Новоселкинцы добились третьего успеха в четырех последних матчах. Их шансы на призовую тройку не очень велики, но в принципе сохраняются.

Теоретически на медали чемпионата может претендовать и коллектив «Лазер-ПРО». К настоящему моменту финалист Кубка Димитровграда-2019 сыграл в основном турнире меньше всех - всего шесть матчей, но по потерянным очкам отстает от первой тройки всего на три балла.