В футбольной «Волге» замена: Наволокин вместо Кузьмина

Флагман регионального футбола меняет руководство. После шестимесячного перерыва управленческую команду возглавит Михаил Наволокин. К своим обязанностям новый-старый руководитель приступит в понедельник, 25 ноября.

Очевидно, что перемены в руководстве клуба назрели после неудачного выступления «Волги» в первой части чемпионата России. Напомним, после 17 проведенных игр ульяновская команда занимает только восьмое место в турнирной таблице группы «Урал-Приволжье» второго дивизиона. При этом прежнее руководство перед началом сезона утверждало, что коллектив готов бороться за выход в ФНЛ. Неудовлетворительные результаты повлекли за собой сначала тренерскую отставку - Сергей Гунько, работавший главный тренером около полугода, ушел со своего поста. И вот теперь заявление по собственному желанию написали вице-президент клуба Сергей Кузьмин и директор клуба Владимир Зарецкий, которого в руководстве клуба и заменит Михаил Наволокин. Кто займет пост вице-президента клуба и вообще сохранится ли эта должность в ульяновском клубе - вопрос открытый.

- Я еще три недели назад говорил, что готов уйти из футбольного клуба, - отметил Сергей Кузьмин. - Теперь это решение принято. Тем не менее, я остаюсь в спортивной сфере и в футболе в частности. Ведь я по прежнему советник губернатора по спорту, кроме того председательствую в исполнительном комитете федерации футбола Ульяновской области.

- Да, свое назначение на должность директора клуба подтверждаю, - отметил в беседе с ulpravda.ru  сам Михаил Наволокин. - Сейчас занимаюсь тем, что сдаю дела директора ДЮСШ «Волга», где работал в последние полгода. Задача руководителем футбольного клуба «Волга» Дмитрием Александровичем Рябовым будет поставлена после того, как я с ним встречусь. Первые шаги мои действия в новой должности? Оптимизация административного состава. Потому что бюджет клуба сокращается. Во-вторых, будем заниматься комплектованием нового тренерского штаба и игрового состава.

Напомним, Михаил Наволокин уже работал в футбольной «Волге» с декабря 2008 года по июнь 2019-го. За это время занимал посты финансового директора и директора клуба. Во время его работы команда несколько раз становилась призером первенства страны в «Урал-Приволжье».

- Руководство клуба приняло правильное решение, вернув в команду Михаила Наволокина, - уверен экс-наставник футбольной «Волги», советник губернатора по спорту Сергей Седышев. - Долгие годы я работал с Михаилом Игоревичем бок о бок. Наволокин показал себя честным, порядочным руководителем. Хотя с финансовой точки зрения это были не самые легкие времена для «Волги». И благодаря своим грамотным действиям, своему профессионализму Наволокин сумел выправить ситуацию и нормализовать дела клуба. Очень надеюсь, что Михаил Игоревич справится и сейчас.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1190 просмотров

Читайте также