В финале турнира по вольной борьбе сошлись два одноклассника

Воспитанники ДЮСШ Ульяновского района отличились призовым выступлением на межрегиональном турнире по вольной борьбе, посвященном Дню пограничника.

Соревнования в селе Большое Нагаткино Цильнинского района собрали участников из Мордовии, Чувашии, Татарстана и Ульяновской области. Честь 73-го региона защищали Степан Шарин и Максим Мискин. Оба выступали среди юношей 11 - 12 лет в весовой категории до 40 кг и встретились в финале. До этого Шарин провел на одну схватку больше, чем Мискин, но дополнительная нагрузка не помешала ему одержать победу по очкам.

 - Степан и Максим не только тренируются в одном спортзале, но и учатся в одном классе, - рассказал тренер юных борцов Сергей Клочков. - В обычной жизни они друзья, а на ковре - принципиальные соперники. Шарин борется за счет техники и в личных встречах неизменно побеждает. Мискин, предпочитающий силовой стиль, в каждой схватке оказывает достойное сопротивление товарищу по команде, но пока не может его обыграть. Тем интереснее будет их соперничество в дальнейшем.

Сергей Заглядаев

Фото: группа ВК МУ ДО ДЮСШ "Ульяновский район" р\п Ишеевка

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1062 просмотра

Читайте также