В честь юбилея педагогический университет выставит на эстафету «дрим-тим»

Самым интригующим участником 77-й областной эстафеты обещает стать сборная выпускников факультета физической культуры и спорта УлГПУ. Так бывшие студенты ФФиС отметят полувековой юбилей своей альма-матер.

По составу эта команда будет одной из сильнейших за всю историю эстафет. В предварительную заявку педагогической «дрим-тим» вошли действующие легкоатлеты областной сборной: Артем Федотов, Андрей Галацков, Игорь Образцов, Сергей Ермолов, Ильфат Садеев, Сергей Хватков, Александр Беляков, Наталья Перякова и Диана Хусаинова. Кроме того, к выпускникам в качестве участников присоединятся тренеры региональной команды - Михаил Маркин, Ксения Илькина, Татьяна Егорова, а также завершившие спортивную карьеру Евгений Штыркин, Юлия Романова и Татьяна Павлова (до замужества - Зотова).

«Пока нам не хватает одной девушки, - рассказал декан факультета физической культуры и спорта УлГПУ Алексей ИЛЬКИН. - Ведем переговоры с мастером спорта Юлией Зайцевой, сейчас она живет в Санкт-Петербурге, рассматриваем и другие кандидатуры. Команда выпускников побежит в группе вузов. Думаю, у нее есть все шансы финишировать первой, но выступать эта сборная будет вне зачета. Многие из ее состава сейчас тренируются на сборах в Кисловодске и хотят «зарубиться» с нынешними студентами. Это будет очень интересный забег».

Среди гостей эстафеты - министр спорта и два олимпийских чемпиона

С этого года региональная эстафета включена в календарь мероприятий Всероссийской федерации легкой атлетики, что поднимает ее статус среди прочих подобных стартов и делает привлекательнее для иногородних участников.

Почетными гостями традиционных соревнований в этом году станут олимпийские чемпионы - Ирина Привалова, ныне исполняющая обязанности президента ВФЛА, и главный тренер сборной России Юрий Барзаковский.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1006 просмотров

Читайте также