В чемпионате Ульяновска по флорболу грянула сенсация

Двухкратный чемпион города – команда УлГПУ - потерпел первое поражение в сезоне. Обидчиками «фиолетовых» стали курсанты УИ ГА.

Вузовское противостояние венчало программу игрового уик-энда. «Педагоги» первыми открыли счет, однако «летчики» совершили роскошный камбэк в виде трех результативных атак подряд. Единственное, что удалось сделать их конкурентам – сократить отставание в концовке – 2:3.

 - Мы играли без основного вратаря, плюс шесть человек из нашего состава только недавно вернулись из Омска, где проходил второй тур чемпионата Высшей лиги, - отметил после игры один из лидеров УлГПУ Эльдар Мамедов. – Все это, так или иначе, повлияло на качество нашей игры. Но следует отдать должное и соперникам – «летчики» сыграли очень хорошо.

До этого флорболисты УИ ГА взяли максимум очков во встрече с Bulldogs. Годом ранее этот коллектив «выносил» всех соперников в регулярном чемпионате, но в это межсезонье остался без ряда ведущих игроков. Тем не менее даже кадрово ослабленные «бульдоги» сумели оказать нешуточное сопротивление команде авиационного института. Минимально уступив стартовый период (1:2), Bulldogs сравняли счет во втором. Затем под напором конкурентов получили еще три мяча в свои ворота, но снова вернулись в игру и сократили отставание до минимума. Однако, чтобы уйти от поражения, «бульдогам» не хватило времени – 4:5.

А вот навязать такую же борьбу FBC COYOTES они не сумели. «Койоты», прилично усилившиеся к нынешнему чемпионату, взяли верх со счетом 9:1 и утвердились в ранге единоличного лидера.

Продолжает движение вверх по турнирной таблице и флорбольная дружина технического университета. В недавнем матче УлГТУ переиграл молодую команду «Орлы» со счетом 4:1 и забрался на второе место.

Поверженным «орлам» чуть раньше улыбнулась удача в поединке с другим новичком чемпионата – «Энерготепом», которую они выиграли со счетом 6:4.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

500 просмотров

Читайте также