В чемпионате Димитровграда по футболу новый лидер

Мулловский «Текстильщик», возглавлявший турнирную таблицу в течение трех месяцев, на стыке лета и осени потерпел два поражения подряд и утратил лидерство в открытом чемпионате города.

Серия из 10 побед оборвалась в  гостевом поединке с «Лазер-ПРО». Хозяева решили исход игры еще в первом тайме, трижды поразив ворота «текстильщиков». Дубль оформил Евгений Куличков. Еще один мяч провел Руслан Санатуллин.  Единственное, что удалось сделать мулловцам, – забить гол престижа в середине второго  тайма. Его автором стал лучший бомбардир чемпионата Михаил Шетенков (17 мячей). Как итог, поражение – 1:3.

Следом «Текстильщик»  уже  на своем поле принимал одного из  прямых конкурентов в борьбе за «золото» - «НИИАР-Федерал». И вновь коллектив из пирожковой столицы Ульяновской области слабо отыграл первый тайм, позволив сопернику дважды взломать свою оборону.  В составе «атомщиков» точные удары на счету Сергея Мамаева и Наримана Тарвердиева.

После перерыва  Илья Гудков «размочил» счет, подарив надежду своей команде, но «НИИАР-Федерал» не позволил случиться камбэку, сломив сопротивление соперника голом Дмитрия Трефилова. И снова – 1:3.

Неудачами мулловцев воспользовался чердаклинский «Труд». Действующие чемпионы взяли верх на СШ «Димитровград»  (5:2) и на одно очко обошли «Текстильщик».

Продвинулся вверх и «Лазер-ПРО». После победы  над экс-лидером чемпионата «лазерщики» разнесли оборону юношей из «Новой Майны» (8:1), а затем взяли три очка в матче с ОФК (4:1) и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице.