В августе в Ульяновске пройдёт Международный турнир по мас-рестлингу

Международный турнир по мас-рестлингу будет организован в Ульяновской области в рамках I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта региона, в Международном турнире по мас-рестлингу примут участие спортсмены из Польши, Норвегии, Латвии, Литвы, Казахстана и Узбекистана, а также представители субъектов России: Республики Саха (Якутия), Крыма, Бурятии, Хабаровского края, Московской, Владимирской и Вологодской областей. Планируется, что в рамках мероприятия пройдут показательные выступления, затем будут определены победители соревнований.

Напомним, I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта пройдёт в Ульяновской области с 21 по 25 августа. Своё участие в нём уже подтвердили представители 41 региона Российской Федерации.

СПРАВКА

Мас-рестлинг - это национальный якутский вид спорта с многовековой историей. Он представляет собой перетягивание палки двумя сидящими друг напротив друга спортсменами.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1079 просмотров

Читайте также