Ульяновский биатлонист занял 11 место в индивидуальной гонке на Кубке IBU

Сегодня, в немецком Арбере, состоялась индивидуальная гонка в рамках Кубка IBU по биатлону. В ней принял участие и ульяновец Юрий Шопин.

В целом Юра прошёл гонку неплохо, но 5 промахов не позволили ему бороться за медали. Тем не менее, он мог войти в топ-10. Не хватило совсем чуть-чуть. Итоговое отставание от победителя на финише – 3 минуты 57 секунд.

А победу в гонке одержал соотечественник Юрия Александр Логинов. На огневых рубежах россиянин допустил четыре промаха.  Второе место занял швейцарец Жереми Финелло, который проиграл российскому биатлонисту больше минуты. Тройку призеров замкнул болгарин Михаил Клетчеров.

Лидер общего зачета Кубка IBU россиянин Алексей Волков завершил гонку на седьмом месте.