Ульяновские спортсменки приняли участие в фестивале художественной гимнастики «Алина-2016»

Вчера, в  воскресенье состоялся первый полный показ фестиваля «Алина-2016», как и сообщалось ранее, - на канале «Россия-1». Он посвящен Международному дню защиты детей.

Именно на этом канале все красочное и сложное действие впервые полностью увидели и сами юные ульяновские гимнастки, которые приняли участие в этом празднике спорта. В столицу на фестиваль  ездили 15 воспитанниц Ульяновской областной школы олимпийского резерва.

Сразу после трансляции на десятках сайтов, порталов, каналов в интернете появились ссылки и копии записи грандиозного фестиваля. В интернете знают, что такие уникальные показы собирают огромную аудиторию, которая увеличивается с каждым днем.

Мероприятие, которое традиционно организовано Благотворительным Фондом Алины Кабаевой, посетил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта.  Глава региона пообщался со знаменитой спортсменкой и пригласил ее на открытие Центра художественной гимнастики. Его возведение начнется в Ульяновске в текущем году.

"Нынешний фестиваль посвящен выдающимся женщинам России, - сказала Алина Кабаева во время открытия праздника. - Но наш фестиваль не только об этом, но и о дружбе".

Красивая и плодотворная идея воплощена  в танце, музыке, песнях, гимнастических композициях. Были показаны еще и кадры специального фильма о художественной гимнастике. Алина Кабаева - олимпийская чемпионка, общественный и политический деятель. Она - пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России, двукратная абсолютная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России. Это не все ее титулы и звания.

Интересная деталь, в те минуты, когда на канале началась трансляция, Министр спорта и физической культуры Ульяновской области Сергей Кузьмин был среди спортсменок. Он приехал в школу олимпийского резерва, встретился с тренерами и руководством школы.

Еще подробность. В последний день пребывания в Москве юные гимнастки нашли время и побывали в Третьяковской галерее. В Москве есть что посмотреть, куда заглянуть. Спортсменки выбрали музей, где экспонируются картина нашего земляка Аркадия Пластова. Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

905 просмотров

Читайте также