Ульяновец стал Чемпионом мира по кикбоксингу

В турецком городе Анталия на Чемпионате мира по кикбоксингу золотую медаль в разделе кик-лайт завоевал Рамис Абдуллин - сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области, инспектор отдела надзорной деятельности по г. Ульяновску лейтенант внутренней службы. Ульяновец стал лучшим бойцом турнира в весовой категории до 63 кг.

Всего в соревнованиях участвовало около 1000 спортсменов из 60 стран.

В итоге первое место в общекомандном зачёте уверенно заняла сборная России, завоевавшая 13 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград. Весомый вклад внесли в этот успех представители Ульяновской области: на Чемпионате мира-2013 выступали шесть симбирян, и каждый из них вернулся домой с медалью.

Рамис занимается кикбоксингом уже 15 лет. За плечами спортсмена не одна победа, Абдуллин - трёхкратный победитель Кубка России, Чемпион России-2013. И вот главная победа - титул Чемпиона мира по кикбоксингу!