Ульяновцы побеждают в самбо, сумо и армрестлинге

В эти дни в Ижевске проходит VI всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, где отличные результаты показывают представители 73-го региона.

Уже первый день фестиваля принес команде Ульяновской области золотую медаль. В соревнованиях по самбо победительницей стала Виктория Яковенко, выступавшая в весовой категории до 72 кг. На следующий день наша спортсменка вновь вышла на борцовскую арену, только в этот раз оспаривала награды в сумо, где превзошла всех своих соперниц, оформив чемпионский дубль.

Также во второй день соревнований региональные атлеты завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Елена Голодяева первенствовала в турнире по гиревому спорту. А Дамир Шарафутдинов и Даниил Павлушин выиграли свои категории в армрестлинге. Еще один ульяновский рукоборец – Дмитрий Тагильцев замкнул тройку сильнейших.

Всего в фестивале принимают участие более 800 человек из 42 регионов России. В его программу вошли армрестлинг, бильярдный спорт, большой настольный хоккей, воздушно-силовая атлетика, гиревой спорт, городошный спорт, жим штанги, лапта, мини-футбол, перетягивание каната, самбо, сумо, спортивное ориентирование, корэш, танцевальный спорт и русские шашки.

Напомним, два первых фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта состоялись в Ульяновской области в 2014-м и 2015-м годах. В 2016 и 2018 годах фестиваль прошел в республике Коми, а в 2019 году — в Башкирии.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

851 просмотр

Читайте также