Ульяновцы победно дебютировали в международном турнире по мини-футболу

Ульяновская команда «ПСК» выиграла международный Кубок Содружества «Ирбис».

Двухдневный мини-турнир состоялся в Казани. Первым соперником дружины Дмитрия Николаева стала молодежная сборная Таджикистана. Азиатская команда, большинству игроков которой еще нет и 20 лет, подошла к матчу с боевым настроем, чему способствовала внушительная группа поддержки их соотечественников, заполнивших трибуны спортивного комплекса «КАИ-Олимп».

По ходу встречи «ПСК» приходилось дважды отыгрываться. В перерыве ульяновцы внесли коррективы, немного поменяли модель игры и во втором тайме склонили чашу весов на свою сторону – 4:2. У «ПСКовцев» все четыре мяча забил Рамал Набиев.

Эта победа вывела нашу команду в финал, где ей противостояли хозяева площадки – казанский «Ирбис», который в другом полуфинале не оставил камня на камне от обороны марийского «Барса» - 13:0.

Тем удивительнее, что решающий поединок казанцы начали вторым номером. Глубоко садились к своим воротам, но при этом были эффективны на чужой половине поля, забив в первом тайме три мяча. «ПСК» ответил на это реализованным штрафным Рината Сатдинова и голом с игры Павла Коростылева.  Вторая половина вновь стала переломной для ульяновцев, когда по-настоящему включилась их первая четверка, усилиями которой «ПСК» совершил очередной камбэк. Два точных удара Набиева, а также мячи Андрея Чертова и Максима Соболева обеспечили итоговую победу со счетом 6:4.

- В этом году мы вытащили много матчей именно во вторых таймах, и казанский турнир продолжил эту тенденцию, - рассказал тренер победителей Дмитрий Николаев. – Ребята уже закаленные и, если в матче возникает сложная ситуация, сохраняют спокойствие, выполняют установку и дожимают соперника. Физически команда оказалась готова и вообще к концу мини-футбольного сезона набрала хорошую форму.

Добавим, что на этом «выездные гастроли» «ПСК» не заканчиваются. Как стало известно нашему изданию, ульяновцы примут участие в чемпионате России среди любительских команд, который пройдет 1 и 2 мая в шестом зале московского «Крокус Сити Холла», где проходят тренировочные занятия национальной сборной по мини-футболу.

Для подготовки к этому турниру «ПСКовцы» будут тренироваться по два раз в неделю в ФОКе «Фаворит», а кроме того, сыграют в традиционном «Кубке Победы» по футболу в форме 8х8.